Landesmeisterschaften 2012

28.01.2012 Bad Malente

Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenHerren4346

29.04.2012 Quickborn

Gunnar W. Kniggendorf7.50 PerkussionspistoleSenioren2521
Gunnar W. Kniggendorf7.60 SteinschloßpistoleHerren8018
Siegfried Fiedel7.50 PerkussionspistoleAltersherrenn.a.

02.06.2012 Kellinghusen

Karl-Heinz Beyer1.35 KK-Gewehr 100mHerren26735
Patrick Eschrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren27627
Stefan Busse1.35 KK-Gewehr 100mHerren2901
Birger Tepp1.35 KK-Gewehr 100mHerren27232
Mannschaft: Beyer, Eschrich, Busse1.35 KK-Gewehr 100mHerren8335
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2763
Andrea Kuhlmann1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamenn.a.
Christine Bake1.35 KK-Gewehr 100mDamen2892
Karin Küllmar1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamenn.a.
Barbara Schrum1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamen2791
Gregor Sydow1.42 KK-Gewehr 30 SchussHerren2602

03.06.2012 Kellinghusen

Sebastian Beyer1.10 LuftgewehrJunioren B33229
Joshua Scheffel1.10 LuftgewehrJunioren B34821
Elias Scheffel1.10 LuftgewehrJunioren B33130

02.06.2012 Kellinghusen

Marvin Tepp1.20 Luftgewehr 3-StellungSchüler5416

03.06.2012 Kellinghusen

Norbert Gruse1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren2842
Herbert Schröder1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren2745

03.06.2012 Rendsburg

Stefan Neubauer2.16 mehrschüssige LuftpistoleHerren254
Jens Brakmann2.16 mehrschüssige LuftpistoleHerren185

03.06.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Beyer, Scheffel, Scheffel1.10 LuftgewehrJunioren10117

09.06.2012 Kellinghusen

Joachim Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B28112
Renate López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2805
Regina Wrage1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblichn.a.
Mannschaft: Gruse, López, Brüggmann1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren8385
Mannschaft: Audehm, Schultz, Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B86615
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren2968
Franz Brüggmann1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren29126
Alfred Teubert1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren29034
Renate López1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich29214
Sylvia Dieckhoff1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich29118
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B28926
Herbert Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C29018
Peter Audehm1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C28727
Horst Bischof1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren Cn.a.
Mannschaft: Gruse, López, Brüggmann1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren8795
Mannschaft: Audehm, Schultz, Schröder1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B82913
Franz Brüggmann1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren27821
Norbert Gruse1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren28017
Alfred Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren2886
Herbert Schröder1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren C27322
Peter Audehm1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren C27520
Horst Bischof1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren Cn.a.

10.06.2012 Kellinghusen

Marvin Tepp1.10 LuftgewehrSchüler16617
Sarah Wittkamp1.80 KK-LiegendJuniorinnen B5821
Rebecca Streichhahn1.80 KK-LiegendJuniorinnen B5425
Mannschaft: Beyer, Scheffel, Scheffel1.80 KK-LiegendJunioren16452
Sebastian Beyer1.80 KK-LiegendJunioren B5614
Joshua Scheffel1.80 KK-LiegendJunioren B5515
Elias Scheffel1.80 KK-LiegendJunioren B5339
Mannschaft: Henningsen, Kuhlmann, Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen17391
Heike Henningsen1.80 KK-LiegendAltersdamen5861
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendAltersdamen5812
Karin Küllmar1.80 KK-LiegendAltersdamen5764
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen5725
Birgit Zimmermann1.80 KK-LiegendAltersdamen5608
Mannschaft: Busse, Tepp, Dudde1.80 KK-LiegendHerren17341
Mannschaft: Eschrich, Beyer, Lierke1.80 KK-LiegendHerren17094
Stefan Busse1.80 KK-LiegendHerren5842
Birger Tepp1.80 KK-LiegendHerren5775
Patrick Eschrich1.80 KK-LiegendHerren5776
Harald Dudde1.80 KK-LiegendHerren57310
Karl-Heinz Beyer1.80 KK-LiegendHerren56915
Nicki Lierke1.80 KK-LiegendHerren56320
Mannschaft: Busse, Möhrke, Sausmikat1.80 KK-LiegendDamen17461
Mannschaft: Schuldt, Tepp, Schulz1.80 KK-LiegendDamen17163
Manja Busse1.80 KK-LiegendDamen5852
Sylke Möhrke1.80 KK-LiegendDamen5824
Judith Sausmikat1.80 KK-LiegendDamen5797
Claudia Schuldt1.80 KK-LiegendDamen5798
Daniela Tepp1.80 KK-LiegendDamen57311
Anne-Kathrin Schultz1.80 KK-LiegendDamen56416
Svenja Lüdtke1.80 KK-LiegendDamenn.a.

16.06.2012 Kellinghusen

Sarah Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Juniorinnen B5492
Rebecca Streichhahn1.40 KK-Sportgewehr 3x20Juniorinnen B4834

17.06.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Beyer, Eschrich, Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren7563
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenHerren2627
Patrick Eschrich1.30 ZimmerstutzenHerren25011
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenHerren25012
Nicki Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren24413

16.06.2012 Kellinghusen

Stefan Dreschke2.40 KK SportpistoleAltersherrenn.a.

17.06.2012 Kellinghusen

Stefan Neubauer2.40 KK SportpistoleHerren5445
Horst Bischof1.30 ZimmerstutzenKörperbehinderte ohne Federbock2621
Mannschaft: Eschrich, Busse, Tepp1.10 LuftgewehrHerren11234
Patrick Eschrich1.10 LuftgewehrHerren37811
Stefan Busse1.10 LuftgewehrHerren37413
Birger Tepp1.10 LuftgewehrHerren37119
Mannschaft: Gabriel, Möhrke, Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenDamen7951
Sylke Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen2672
Carola Gabriel1.30 ZimmerstutzenDamen2673
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2611

16.06.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Wodrich, Sydow, Fehde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren8192
Mannschaft: Sausmikat, Grader, Graf1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren7895
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2783
Gregor Sydow1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2754
Ingo Fehde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren26610
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2666
Bernd Graf1.35 KK-Gewehr 100mSenioren25813
Herbert Grader1.35 KK-Gewehr 100mSenioren B2652

17.06.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Tepp, Möhrke, Schulz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen1075
Daniela Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5456
Sylke Möhrke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5309
Anne-Kathrin Schulz1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damenn.a.
Mannschaft: Wodrich, Bock, Fehde1.80 KK-LiegendAltersherren17421
Günter Wodrich1.80 KK-LiegendAltersherren5842
Gernot Bock1.80 KK-LiegendAltersherren5794
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendAltersherren5794
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendAltersherren57010
Mannschaft: Bock, Wodrich, Sydow1.30 ZimmerstutzenAltersherren7871
Mannschaft: Graf, Sausmikat, Grader1.30 ZimmerstutzenAltersherren7694
Gernot Bock1.30 ZimmerstutzenAltersherren2661
Günter Wodrich1.30 ZimmerstutzenAltersherren2662
Gregor Sydow1.30 ZimmerstutzenAltersherren2555
Bernd Graf1.30 ZimmerstutzenSenioren2671
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenSenioren2525
Herbert Grader1.30 ZimmerstutzenSenioren B2501
Mannschaft: Schrum, Henningsen, Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16441
Mannschaft: Witt, Rinke, Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16242
Barbara Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5551
Heike Henningsen1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5462
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5433
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5434
Angela Rinke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5415
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5406
Mannschaft: Döhle, Graf, Grader1.80 KK-LiegendSenioren17282
Mannschaft: Sausmikat, Bruhn, Graf1.80 KK-LiegendSenioren17104
Christoph Döhle1.80 KK-LiegendSenioren5805
Bernd Graf1.80 KK-LiegendSenioren5756
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendSenioren5739
Herbert Grader1.80 KK-LiegendSenioren57310
Hartmut Bruhn1.80 KK-LiegendSenioren57112
Peter Graf1.80 KK-LiegendSenioren56614
Mannschaft: Schultz, Kniggendorf, Audehm2.11 Luftpistole AuflageSenioren B7733
Joachim Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren B25811
Gunnar Kniggendorf2.11 Luftpistole AuflageSenioren B2649
Peter Audehm2.11 Luftpistole AuflageSenioren C25113
Herbert Schöder2.11 Luftpistole AuflageSenioren Cn.a.

22.05.2012 Bordelum

Werner Legde6.10 Bogen im Freien RecurveSenioren B2824

10.06.2012 Wahlstedt

Matthias Penzlin6.40 Feldbogen BlankAltersherren3261
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankAltersherren2272

23.06.2012 Kellinghusen

Jürgen Nill2.10 LuftpistoleAltersherren35017
Günter Wodrich2.10 LuftpistoleAltersherrenn.a.
Mannschaft: Busse, Eschrich, Beyer1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren16252
Mannschaft: Tepp, Dudde, Lierke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren15526
Stefan Busse1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5622
Patrick Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5427
Birger Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren53411
Karl-Heinz Beyer1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren52115
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren51717
Nicki Lierke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren50119
Mannschaft: Bock, Fehde, Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16192
Mannschaft: Wodrich, Sausmikat, Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16103
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5542
Günter Wodrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5513
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5344
Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5315
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5373
Bernd Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5226
Herbert Grader1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5088
Christoph Döhle1.40 KK-Sportgewehr 3x20Seniorenn.a.
Mannschaft: Bock, Wodrich, Sydow1.10 LuftgewehrAltersherren11192
Gernot Bock1.10 LuftgewehrAltersherren3745
Ingo Fehde1.10 LuftgewehrAltersherren3736
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren3737
Gregor Sydow1.10 LuftgewehrAltersherren3728
Mannschaft: Graf, Sausmikat, Grader1.10 LuftgewehrSenioren10653
Bernd Graf1.10 LuftgewehrSenioren3605
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrSenioren3568
Herbert Grader1.10 LuftgewehrSenioren B3493

24.06.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Nill, Neubauer, Peters2.60 StandardpistoleHerren15133
Stefan Neubauer2.60 StandardpistoleHerren5036
Jürgen Nill2.60 StandardpistoleAltersherren5118
Olaf Peters2.60 StandardpistoleAltersherren49911
Stefan Dreschke2.60 StandardpistoleAltersherrenn.a.
Mannschaft: Busse, Eschrich, Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32973
Mannschaft: Wodrich, Fehde, Beyer1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32624
Stefan Busse1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11192
Günter Wodrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11164
Ingo Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11008
Patrick Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11009
Gregor Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren107812
Karl-Heinz Beyer1.60 KK-Gewehr 3x40Herren104617
Horst Bischof1.10 LuftgewehrKörperbehinderte ohne Federbock3642

29.04.2012 Quickborn

Siegfried Fiedel7.40 PerkussionsrevolverAltersherrenn.a.

24.06.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Gabriel, Möhrke, Schulz1.10 LuftgewehrDamen11331
Carola Gabriel1.10 LuftgewehrDamen3837
Sylke Möhrke1.10 LuftgewehrDamen38011
Anne-Kathrin Schulz1.10 LuftgewehrDamen37022
Mannschaft: Schrum, Witt, Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen11331
Barbara Schrum1.10 LuftgewehrAltersdamen3831
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrAltersdamen3772
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen3734
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrAltersdamen3725

30.06.2012 Güstrow

Mannschaft: Wodrich, Dudde, Beyer1.90 GK-Liegend 300mHerren17081
Günter Wodrich1.90 GK-Liegend 300mHerren5781
Harald Dudde1.90 GK-Liegend 300mHerren5702
Karl-Heinz Beyer1.90 GK-Liegend 300mHerren5603
Nicki Lierke1.90 GK-Liegend 300mHerren5604

15.09.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Schultz, Schröder, Audehm1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B894,222
Joachim Schultz1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B302,131
Herbert Schröder1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren C299,031
Peter Audehm1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren C293,145
Mannschaft: Audehm, Schultz, Schröder1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren B864,113
Peter Audehm1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren C289,216
Herbert Schröder1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren C286,226
Joachim Schultz1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren B288,731

16.09.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Brüggmann, Gruse, Teubert1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren907,79
Franz Brüggmann1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren307,320
Norbert Gruse1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren305,531
Alfred Teubert1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren294,987

22.09.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Wrage, López, Dieckhoff1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich896,611
Regine Wrage1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich299,936
Renate López1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich299,837
Sylvia Dieckhoff1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich296,944

16.09.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Gruse, Brüggmann, Teubert1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren868,06
Norbert Gruse1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren289,832
Franz Brüggmann1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren289,334
Alfred Teubert1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren288,937

22.09.2012 Kellinghusen

Mannschaft: López, Wrage, Dieckhoff1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich857,27
Renate López1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich288,515
Regine Wrage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich287,916
Sylvia Dieckhoff1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich280,823

23.09.2012 Kellinghusen

Mannschaft: Brüggmann, Gruse, Teubert1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren910,78
Franz Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren304,930
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren304,632
Alfred Teubert1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren301,241

30.09.2012 Kellinghusen

Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich302,011
Hubert Hamester6.66 3D BlankbogenHerren1751

10.06.2012 Wahlstedt

Matthias Penzlin6.40 Feldbogen BlankAltersherren3261
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankAltersherren2272