Landesmeisterschaften 2015

15.03.2015 Winsen

Franz Brüggmann1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren2982
Siegfried Fiedel1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren2966
Sylvia Dieckhoff1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren weiblich2956
Norbert Gruse1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B2971
Joachim Schultz1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B28714
Alfred Teubert1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B27422
Herbert Schröder1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren C2943
Mannschaft: Dieckhoff, Brüggmann, Fiedel1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren8893
Mannschaft: Gruse, Schröder, Schultz1.12 Luftgewehr-AuflageSenioren B8782

21.03.2015 Luhdorf

Franz Brüggmann1.31 Zimmerstutzen AuflageSenioren2673

22.03.2015 Luhdorf

Mannschaft: Eschrich, Lierke, Tepp1.30 ZimmerstutzenHerren7613
Mannschaft: Gabriel, Kuhlmann, Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen7881
Mannschaft: Beyer, Grader, Sausmikat1.30 ZimmerstutzenAltersherren7401
Birger Tepp1.30 ZimmerstutzenHerren2587
Patrick Eschrich1.30 ZimmerstutzenHerren2558
Nicki Lierke1.30 ZimmerstutzenHerren24811
Carola Gabriel1.30 ZimmerstutzenDamen2642
Sylke Möhrke1.30 ZimmerstutzenDamen2613
Daniela Tepp1.30 ZimmerstutzenDamen2584
Karl-Heinz Beyer1.30 ZimmerstutzenAltersherren2433
Harald Dudde1.30 ZimmerstutzenAltersherren2424
Andrea Kuhlmann1.30 ZimmerstutzenAltersdamen2631
Norman Sausmikat1.30 ZimmerstutzenSenioren2501
Herbert Grader1.30 ZimmerstutzenSenioren2472
Bernd Graf1.30 ZimmerstutzenSeniorenn.a.

12.04.2015 Wandsbek

Mannschaft: Eschrich, Busse, Heil1.10 LuftgewehrHerren11271
Thorben Heil1.10 LuftgewehrHerren3775
Stefan Busse1.10 LuftgewehrHerren3766
Patrick Eschrich1.10 LuftgewehrHerren3749
Nicki Lierke1.10 LuftgewehrHerren35521
Sven Pawletta1.10 LuftgewehrHerren34623
Martin Bake1.10 LuftgewehrHerrenn.a.
Mannschaft: Bake, Bartels, Tepp1.10 LuftgewehrDamen11221
Christine Bake1.10 LuftgewehrDamen3921
Janina Bartels1.10 LuftgewehrDamen36513
Daniela Tepp1.10 LuftgewehrDamen36514
Svenja Lüdtke1.10 LuftgewehrDamen35217
Mannschaft: Wodrich, Sydow, Fehde1.10 LuftgewehrAltersherren11171
Gregor Sydow1.10 LuftgewehrAltersherren3771
Günter Wodrich1.10 LuftgewehrAltersherren3734
Ingo Fehde1.10 LuftgewehrAltersherren3675
Harald Dudde1.10 LuftgewehrAltersherren35111
Karl-Heinz Beyer1.10 LuftgewehrAltersherren33813
Mannschaft: Kuhlmann, Witt, Schrum1.10 LuftgewehrAltersdamen11212
Andrea Kuhlmann1.10 LuftgewehrAltersdamen3744
Babara Schrum1.10 LuftgewehrAltersdamen3716
Mannschaft: Bock, Graf, Grader1.10 LuftgewehrSenioren10731
Gernot Bock1.10 LuftgewehrSenioren3681
Bernd Graf1.10 LuftgewehrSenioren3566
Herbert Grader1.10 LuftgewehrSenioren3498
Norman Sausmikat1.10 LuftgewehrSeniorenn.a.
Kirsten Witt1.10 LuftgewehrSenioren weiblich3761
Karin Küllmar1.10 LuftgewehrSenioren weiblich3662

17.05.2015 Berner Au

Marcus Dreiza2.40 KK SportpistoleHerren5159
Mannschaft: Peters, Neubauer, Dreschke2.40 KK SportpistoleAltersherren15695
Stefan Neubauer2.40 KK SportpistoleAltersherren5269
Olaf Peters2.40 KK SportpistoleAltersherren52310
Stefan Dreschke2.40 KK SportpistoleAltersherren52011
John-Peter Kornetzke2.40 KK SportpistoleSenioren48210
Gunnar Kniggendorf2.40 KK SportpistoleSenioren B4176

31.05.2015 Nenndorf

Mannschaft: Lierke, Busse, Eschrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren8253
Patrick Eschrich1.35 KK-Gewehr 100mHerren2854
Stefan Busse1.35 KK-Gewehr 100mHerren2827
Nicki Lierke1.35 KK-Gewehr 100mHerren25819
Sarah Wittkamp1.35 KK-Gewehr 100mDamen2891
Daniela Tepp1.35 KK-Gewehr 100mDamen2854
Christine Bake1.35 KK-Gewehr 100mDamenn.a.
Kirsten Witt1.35 KK-Gewehr 100mAltersdamenn.a.
Mannschaft: Sydow, Wodrich, Beyer1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren8101
Mannschaft: Grader, Graf, Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren8002
Gregor Sydow1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2822
Günter Wodrich1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2803
Ingo Fehde1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren2686
Karl-Heinz Beyer1.35 KK-Gewehr 100mAltersherren24812
Norman Sausmikat1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2722
Bernd Graf1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2663
Herbert Grader1.35 KK-Gewehr 100mSenioren2625

31.05.2015 Wilstorf

Stefan Neubauer2.60 StandardpistoleAltersherren5174
Gunnar Kniggendorf2.60 StandardpistoleAltersherren31726

31.05.2015 Wandsbek

Michael Boldt2.11 Luftpistole AuflageSenioren2751
John-Peter Kornetzke2.11 Luftpistole AuflageSenioren2515
Mannschaft: Kniggendorf, Schröder, Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren B8101
Joachim Schultz2.11 Luftpistole AuflageSenioren B2791
Gunnar Kniggendorf2.11 Luftpistole AuflageSenioren C2721
Herbert Schröder2.11 Luftpistole AuflageSenioren C2593
Peter Audehm2.11 Luftpistole AuflageSenioren Cn.a.

14.06.2015 Wilstorf

Stefan Neubauer2.30 Olym.SchnellfeuerpistoleAltersherren4955

21.06.2015 Wandsbek

Jens Brakmann2.10 LuftpistoleHerren3556
Michal Korinth2.10 LuftpistoleHerren3519
Marcus Dreiza2.10 LuftpistoleHerren31621
Mannschaft: Panknin, Dreschke, Neubauer2.10 LuftpistoleAltersherren10445
Mannschaft: Boldt, Kniggendorf, Kornetzke2.10 LuftpistoleAltersherren9686
Stefan Dreschke2.10 LuftpistoleAltersherren3627
Stefan Neubauer2.10 LuftpistoleAltersherren34416
Jörg Panknin2.10 LuftpistoleAltersherren33817
Michael Boldt2.10 LuftpistoleSenioren3465
John-Peter Kornetzke2.10 LuftpistoleSenioren3178
Raimund Bondartschuk2.10 LuftpistoleSeniorenn.a.
Gunnar Kniggendorf2.10 LuftpistoleSenioren B3057

20.06.2015 Salzhausen

Marvin Tepp1.20 Luftgewehr 3-StellungJugend5461
Friedarike Voß1.20 Luftgewehr 3-StellungJugend weiblichn.a.

21.06.2015 Salzhausen

Friederike Voß1.10 LuftgewehrJugend weiblich3546
Marvin Tepp1.10 LuftgewehrJugend3561
Timm Peters1.10 LuftgewehrJugend3158
Mannschaft: Peters, Tepp, Voß1.10 LuftgewehrJugend10253
Aaron Schmidtke1.10 LuftgewehrJunioren B3405
Sarah Wittkamp1.10 LuftgewehrJuniorinnen3811

14.06.2015 Winsen

Marcus Dreiza2.20 Freie PistoleHerren3548
Mannschaft: Dreschke, Kornetzke, Panknin2.20 Freie PistoleAltersherren13343
Stefan Dreschke2.20 Freie PistoleAltersherren4865
Jörg Panknin2.20 Freie PistoleAltersherren4328
John-Peter Kornetzke2.20 Freie PistoleSenioren4166
Gunnar Kniggendorf2.20 Freie PistoleSenioren4147

14.06.2015 Wandsbek

Mannschaft: Dieckhoff, Fiedel, Lopez1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren8783
Siegfried Fiedel1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren3964
Franz Brüggmann1.11 DSB-Senioren LG AuflageSeniorenn.a.
Renate Lopez1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich2937
Regine Wrage1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich2929
Sylvia Dieckhoff1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren weiblich28912
Mannschaft: Gruse, Schultz, Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B8763
Norbert Gruse1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B2973
Joachim Schultz1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B28912
Alfred Teubert1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren B28014
Herbert Schröder1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C2908
Peter Audehm1.11 DSB-Senioren LG AuflageSenioren C28112

21.06.2015 Hittfeld

Iris Schümann6.40 Feldbogen BlankDamen1903
Mattias Penzlin6.40 Feldbogen BlankAltersherren3601
Hubert Hamester6.40 Feldbogen BlankAltersherren2764
Jens-Uwe Schümann6.40 Feldbogen BlankAltersherren2206

25.01.2015 Neugraben

Patrick Porath6.20 FITA Halle-RecurveSchüler4395
Bastian Piel6.20 FITA Halle-RecurveJugend2755
Werner Legde6.20 FITA Halle-RecurveSenioren32413
Tobias Hase6.26 FITA Halle BlankbogenHerren3905
Steffen Porath6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren3098
Iris Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenAltersdamen3971
Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenSenioren4902
Jens-Uwe Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenSenioren4303
Hartmuth Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenSenioren3974
Mannschaft: Hamester, Poppe, Hase6.26 FITA Halle BlankbogenHerren12772
Mannschaft II: Schümann, Schümann, Porath6.26 FITA Halle BlankbogenSenioren11363

28.06.2015 Heidenau

Jens Brakmann2.16 mehrschüssige LuftpistoleHerren295
Stefan Neubauer2.16 mehrschüssige LuftpistoleAltersherren283

27.06.2015 Nenndorf

Mannschaft: Brüggmann, López, Dieckhoff1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren8193
Franz Brüggmann1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren2816
Renate López1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2753
Regine Wrage1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2665
Sylvia Dieckhoff1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren weiblich2636
Mannschaft: Graf, Gruse, Schröder1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B8532
Mannschaft: Audehm, Schultz, Teubert1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B5303
Norbert Gruse1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2902
Peter Graf1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2873
Alfred Teubert1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren B2567
Joachim Schultz1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren Bn.a.
Herbert Schröder1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C2763
Peter Audehm1.43 KK-Gewehr Zfr. Auflage 50m DSBSenioren C2744

28.06.2015 Nenndorf

Mannschaft: Wrage, Brüggmann, López1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren8693
Franz Brüggmann1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren2945
Renate López1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2883
Sylvia Dieckhoff1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2874
Regine Wrage1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren weiblich2875
Mannschaft: Audehm, Schultz, Teubert1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B8573
Norbert Gruse1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2962
Peter Graf1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2953
Joachim Schultz1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2857
Alfred Teubert1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren B2798
Peter Audehm1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren C2932
Herbert Schröder1.44 KK-Gewehr Zfr. Auflage 100m DSBSenioren C2933

28.06.2015 Hamburg

Mannschaft: Penzlin, Hase, Schümann6.16 Bogen im Freien BlankOffene Klasse14832
Tobias Hase6.16 Bogen im Freien BlankHerren4407
Jonathan Engelhardt6.16 Bogen im Freien BlankSchüler B3641
Felix Büddig6.16 Bogen im Freien BlankJugend2803
Matthias Penzlin6.16 Bogen im Freien BlankAltersherren6201
Jens-Uwe Schümann6.16 Bogen im Freien BlankAltersherren4236
Hartmuth Poppe6.16 Bogen im Freien BlankAltersherren3237
Iris Schümann6.16 Bogen im Freien BlankAltersdamen2492
Werner Legde6.16 Bogen im Freien BlankOffene Klasse5175

20.06.2015 Winsen

Stefan Busse1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11341
Patrick Eschrich1.60 KK-Gewehr 3x40Herren11142
Harald Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10665
Ingo Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10626
Norman Sausmikat1.60 KK-Gewehr 3x40Herren10459
Gregor Sydow1.60 KK-Gewehr 3x40Herren103311
Mannschaft: Busse, Eschrich, Dudde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren32141
Mannschaft: Sydow, Sausmikat, Fehde1.60 KK-Gewehr 3x40Herren31402

27.06.2015 Winsen

Stefan Busse1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5563
Patrick Eschrich1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5366
Birger Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren5337
Sylke Möhrke1.40 KK-Sportgewehr 3x20Damen5236
Sarah Wittkamp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Juniorinnen5521
Harald Dudde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5344
Ingo Fehde1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5316
Gregor Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren5257
Kirsten Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5441
Andrea Kuhlmann1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5442
Barbara Schrum1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5364
Karin Küllmar1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen5315
Bernd Graf1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5511
Gernot Bock1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5422
Norman Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5284
Herbert Grader1.40 KK-Sportgewehr 3x20Senioren5135
Mannschaft: Busse, Eschrich, Tepp1.40 KK-Sportgewehr 3x20Herren16252
Mannschaft: Bock, Graf, Sausmikat1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren16212
Mannschaft: Dudde, Fehde, Sydow1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersherren15903
Mannschaft: Kuhlmann, Schrum, Witt1.40 KK-Sportgewehr 3x20Altersdamen16241

28.06.2015 Winsen

Stefan busse1.80 KK-LiegendHerren5892
Birger Tepp1.80 KK-LiegendHerren5803
Jens Lorenz1.80 KK-LiegendHerren5805
Patrick Eschrich1.80 KK-LiegendHerren56912
Nicki Lierke1.80 KK-LiegendHerren54918
Thorben Heil1.80 KK-LiegendHerren51719
Manja Busse1.80 KK-LiegendDamen5891
Christine Bake1.80 KK-LiegendDamen5872
Sylke Möhrke1.80 KK-LiegendDamen5764
Daniela Tepp1.80 KK-LiegendDamen5586
Mannschaft: Busse, Bake, Möhrke1.80 KK-LiegendDamen15521
Marvin Tepp1.80 KK-LiegendJugend5631
Timm Peters1.80 KK-LiegendJugend4865
Mannschaft: Tepp, Peters, Voß1.80 KK-LiegendJugend15891
Friederike Voß1.80 KK-LiegendJugend weiblich5403
Sarah Wittkamp1.80 KK-LiegendJuniorinnen5752
Aaron Schmidtke1.80 KK-LiegendJunioren B5173
Mannschaft: Busse, Lorenz, Tepp1.80 KK-LiegendHerren17491

21.06.2015 Hamwarde

Günter Wodrich1.80 KK-LiegendAltersherren5921
Ingo Fehde1.80 KK-LiegendAltersherren5873
Gregor Sydow1.80 KK-LiegendAltersherren5864
Harald Dudde1.80 KK-LiegendAltersherren5807
Karl-Heinz Beyer1.80 KK-LiegendAltersherren56711
Kirsten Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen5791
Karin Küllmar1.80 KK-LiegendAltersdamen5732
Andrea Kuhlmann1.80 KK-LiegendAltersdamen5693
Christoph Döhle1.80 KK-LiegendSenioren5862
Norman Sausmikat1.80 KK-LiegendSenioren5853
Bernd Graf1.80 KK-LiegendSenioren5835
Berndt Hagemann1.80 KK-LiegendSenioren5837
Gernot Bock1.80 KK-LiegendSenioren5828
Herbert Grader1.80 KK-LiegendSenioren57512
Peter Graf1.80 KK-LiegendSenioren56616
Mannschaft: Dudde, Fehde, Sydow1.80 KK-LiegendAltersherren17532
Mannschaft: Kuhlmann, Küllmar, Witt1.80 KK-LiegendAltersdamen17211
Mannschaft: Sausmikat, Bock, Graf1.80 KK-LiegendSenioren17501
Mannschaft: Hagemann, Grader, Döhle1.80 KK-LiegendSenioren17443

05.07.2015 Nenndorf

Mannschaft: Brüggmann, López, Wrage1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren8302
Franz Brüggmann1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren2834
Renate López1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2803
Regine Wrage1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2674
Sylvia Dieckhoff1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren weiblich2605
Mannschaft: Gruse, Schröder, Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B8341
Norbert Gruse1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B2881
Joachim Schultz1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B2706
Alfred Teubert1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren B2628
Peter Audehm1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren C2802
Herbert Schröder1.41 DSB-Senioren KK AuflageSenioren C2766

11.07.2015 Güstrow

Günter Wodrich1.90 GK-Liegend 300mHerren5821
Mannschaft: Dudde, Sydow, Wodrich1.90 GK-Liegend 300mHerren17361
Gregor Sydow1.90 GK-Liegend 300mHerren5782
Harald Dudde1.90 GK-Liegend 300mHerren5763
Birger Tepp1.90 GK-Liegend 300mHerren5547

20.09.2015 Nenndorf

Franz Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren2954
Mannschaft: Wrage, López, Brüggmann1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren8782
Renate López1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich2944
Regine Wrage1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblich2898
Sylvia Dieckhoff1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren weiblichn.a.
Mannschaft: Gruse, Teubert, Schröder1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B8851
Norbert Gruse1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B2951
Alfred Teubert1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B2942
Joachim Schultz1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren B2883
Herbert Schröder1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren C2961
Peter Audehm1.36 KK-Gewehr 100m AuflageSenioren C2865

06.09.2015 Winsen

Franz Brüggmann1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren28110
Renate López1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich2837
Regina Wtage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich27416
Sylvia Dieckhoff1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren weiblich26319
Norbert Gruse1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren B2892
Alfred Teubert1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren B2804
Herbert Schröder1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren C2788
Peter Audehm1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren C26916
Mannschaft: López, Brüggmann, Wrage1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren8383
Mannschaft: Gruse, Teubert, Schröder1.45 KK-Gewehr AuflageSenioren B8473

25.01.2015 Hamburg-Neugarben

Patrick Porath6.20 FITA Halle-RecurveSchüler4395
Bastian Piel6.20 FITA Halle-RecurveJugend2755
Werner Legde6.20 FITA Halle-RecurveSenioren32413
Tobias Hase6.26 FITA Halle BlankbogenHerren3905
Steffen Porath6.26 FITA Halle BlankbogenAltersherren3098
Iris Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenAltersdamen3971
Hubert Hamester6.26 FITA Halle BlankbogenSenioren4902
Jens-Uwe Schümann6.26 FITA Halle BlankbogenSenioren4303
Hartmuth Poppe6.26 FITA Halle BlankbogenSenioren3974
Mannschaft: Hamester, Poppe, Hase6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse12772
Mannschaft: Schümann, Schümann, Porath6.26 FITA Halle BlankbogenOffene Klasse11363